18Ноя 2017
Увлекательные каникулы!

В осенние каникулы обучающиеся начальной школы посетили город Владимир. Золотыми воротами начиналось знакомство ребят с областным городом. Пересчитав ступени, их 64, дети открыли дверь и попали в небольшой и уютный музей. В надвратной церкви размещается Военно-историческая экспозиция Владимиро-Суздальского музея-заповедника. В глубине зала- диорама «Решающий штурм Владимира войском Батыя 7 февраля 1238 года». Военно-историческая экспозиция поразила мальчиков своим разнообразием. Они задавали вопросы экскурсоводу и сами рассказывали об оружие разных времен. Дальше экскурсанты отправились в «старый Владимир». Увидели первую водонапорную башню, памятник владимирской вишне. Посмотрели на Владимир со смотровой площадки, загадали желание, потерев нос у «первого пожарного».
Ребят ждало новое увлекательное путешествие в научно-познавательном центре «Эврика». Они побывали внутри мыльного пузыря, почувствовали себя археологами, посетили комнаты Эймса, и Дом вверх дном. Ребята узнали об основных законах природы и физических явлениях. Сами создавали молнию с помощью катушки Тесла и плазму на лестнице Иакова. Сколько удивления, восторга можно было увидеть на лицах ребят. Быстро пролетело время в интерактивном музее науки. Пришло время возвращаться в автобус. Но даже дождь, внезапно начавшийся, не помешал на прощание посмотреть на величие Успенского собора. Школьники довольные, с массой впечатлений, положительных эмоций отправились домой.

Просмотров: 32 | Добавил: castor_oil | Рейтинг: 0.0/0