25Июн 2018
«Торжество последнего звонка»
Согреты солнцем тёплые, весенние,
Стоят прекрасные, погожие деньки.
И трелью соловья звучат последние
Заливистые школьные звонки!

Клязьмогородецкая школа… Последний звонок… Суета, переживания, торжественная музыка, встревоженные выпускники и цветы, цветы….
С самого раннего утра 25 мая здание школы наполнилось особой радостью предвкушения праздника. И вот звучат фанфары! Торжественный строй выпускников срывает дружные аплодисменты зрителей, среди которых веселые однокашники, радостные гости, заботливые родители и, конечно, учителя. Сегодня отчего-то с грустинкой в глазах…
Присутствующие на празднике гости, директор школы Молоткова Е.В., глава Клязьминского поселения Молодцова Н.Б., заведующий отделом общего образования Богомолова О.В. и классный руководитель 9 класса Мокрова Н.А.,– все пожелали выпускникам удачи, счастья, радости. Первоклассники дали напутственный наказ девятиклассникам, пообещав через 8 лет блеснуть познаниями в литературе, физике, химии и других науках. Под громкие аплодисменты для наших девятиклассников прозвенел школьный звонок, символизирующий своей звонкой трелью начало нового пути.
А что же выпускники? В этот день особенно стеснительные и печальные, на прощание они сказали трепетные слова своим учителям и родителям, исполнили песню о школе.
Улетающие в небо воздушные шары ознаменовали собой начало нового этапа в жизни: кто-то пойдет осваивать науки, связанные с будущей профессией, а кто-то продолжит обучение в школе. Уходили ребята на последний в школьной жизни урок под дружные аплодисменты младших школьников.
Праздник Последнего звонка получился очень добрым и трогательным. Об этом свидетельствовали не только улыбки выпускников, родителей, учителей, но и их глаза, наполнившиеся слезами радости и счастья.

Просмотров: 27 | Добавил: castor_oil | Рейтинг: 0.0/0