18Ноя 2017
совместное заседание школьного методического объединения учителей начальных классов и воспитателей МБДОУ №19 «Лучик»

В рамках реализации «Программы преемственности дошкольного и начального общего образования»   13 декабря  в школе прошло   совместное заседание школьного методического объединения  учителей начальных классов и воспитателей МБДОУ детский сад комбинированного вида №19  «Лучик» по теме «Результаты адаптации первоклассников к обучению в школе».

Заседание открыла руководитель МО  Калькова Л.А., которая ознакомила  участников МО с повесткой заседания  и дала начало дискуссии о проблемах перехода дошкольника  в школу и поисках путей их разрешения.

Учитель 1 класса Тарадина А.В.  ознакомила с результатами мониторинга «Готовность детей к обучению в школе». Этот мониторинг выявил необходимость тесного сотрудничества между педагогами школы и воспитателями ДОУ по обеспечению успешной адаптации первоклассников.

Участники заседания побывали на уроке математики в первом классе, где убедились, что первоклассники успешно прошли период адаптации.  Учитель создал на уроке доброжелательную атмосферу, и дети на протяжении всего урока  были активными участниками образовательного процесса: работали в парах и самостоятельно,  отвечали на вопросы, оценивали себя и одноклассников.

Учителя начальных классов Бизяева С.Н., Семина Е.Ю., Калькова Л.А., воспитатель ДОУ Тараканова Т.А. поблагодарили учителя Тарадину А.В. и ребят  за  отличный урок. В ходе обсуждения учителя предложили воспитателям применять конкретные формы и методы работы с дошкольниками.

Заместитель директора по УВР Затеева С.Е. отметила, что урок  показал успешную адаптацию  первоклассников. Она порекомендовала  участникам заседания  проанализировать программы обучения в контексте преемственности  и наметить пути их  интеграции.

Просмотров: 84 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0