14Ноя 2018
"Робофест -2018" в ГАУ ВО «Бизнес –Инкубатор»
20 января 2018 года учащиеся МБОУ "Клязьмогородецкой ООШ" посетили X отборочный этап Всеросийского робототехнического фестиваля «Робофест – 2018» .Он проходил в г. Коврове на базе ГАУ ВО «Бизнес –Инкубатор». Фестиваль робототехники собрал многочисленное количество школьников .Фестиваль направлен на популяризацию научно-технического творчества и повышение престижа инженерных профессий, развитие навыков практического решения актуальных инженерно-технических задач и работы с техникой, отбор и поддержку талантливой молодежи.
РобоФест – это площадка для получения новых знаний и обмена опытом среди молодежи, увлеченной техническим творчеством.
Робототехническое мероприятие призвано способствовать:
- выявлению и поддержке талантливых детей и молодежи в области технического творчества;
- расширению кругозора и проведению ранней профориентации школьников;
- привлечению внимания высокотехнологичных предприятий, деловых центров, выставочных площадок, профессиональных образовательных организаций к деятельности учреждений дополнительного образования детей технической направленности как потенциальному кадровому резерву для промышленности;
- формированию новых знаний, умений и компетенций у обучающихся в области инновационных технологий, радиоэлектроники, механики и программирования.
Просмотров: 94 | Добавил: castor_oil | Рейтинг: 0.0/0