18Ноя 2017
«Неделя промышленности»

С целью оказания профориентационной поддержки обучающимся в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности, выработки у школьников сознательного отношения к труду, профессионального самоопределения в условиях свободы выбора сферы деятельности в соответствии со своими возможностями, способностями и с учетом требований рынка труда в период с 16 по 20 октября 2017 года обучающиеся МБОУ «Клязьмогородецкая ООШ» приняли участие в «Неделе промышленности». В рамках акции педагогами школы совместно с представителями родительской общественности, организаций г.Коврова были организованы и проведены такие мероприятия, как:
- Классные часы по профориентации «Мир в радуге профессий», «В поле зрения – профессия!», «Кем быть», «В мире профессий».
- Игры по профориентации «Все работы хороши - выбирай на вкус», «Автопортрет»
- Квест-игра по профориентации «Люди Х - путешествие в мир профессий»
- Встречи с представителями различных профессий относящихся к сфере промышленности;
- Экскурсия-занятие в «8 ОФПС по Владимирской области ПСЧ-14;
- Просмотр видеофильма «Ты и твоя будущая профессия» и мультфильмов «Калейдоскоп профессий»;
- Экскурсия-занятие в ГАУ ВО «Бизнес-инкубатор»;
- Заочная экскурсия «Завод имени В.А.Дегтярева. Город Ковров».
Основными задачами мероприятий являлось обеспечение эффективного взаимодействия между работодателями и образовательной системой, знакомство обучающихся с современными предприятиями и с профессиями, востребованными на промышленном производстве, посещение предприятий, где учащиеся видят реальные рабочие места и условия, а также возможности по дальнейшему трудоустройству.

Просмотров: 28 | Добавил: castor_oil | Рейтинг: 0.0/0