14Ноя 2018
Музейная профессия

Музеи малых городов России – казалось бы, небольшая часть многоликого, огромного музейного мира. Какое место в этом мире занимает Ковровский музей, отметивший в 2007 году свое 80-летие? Его многолетняя история - слепок с истории нашей страны.
Появился музей на рубеже двух периодов общероссийской музейной истории, когда музеи из статуса «культурной нормы» (1890-е -1920-е гг.) переходили в статус «культурной традиции». Официально «Ковровский районный музей краеведения» был открыт 27 марта 1927 г. постановлением Уездного Съезда Советов. С этого момента начался отсчет его истории.
В рамках профориентационной работы 15 ноября 2017 года ученики 5класса ездили на экскурсию в “Ковровский Историко-Мемориальный Музей”,где с детьми провели занятие “Музейная профессия”.
Нас встретила Павлова Н.Б., главный хранитель музея, которая работает на этой должности более 40 лет.
Школьникам рассказали о таких профессиях, как экскурсовод , хранитель и рестовратор.Эти все профессии присутствуют в музее.В музее работают увлеченные люди,которые занимаются историей нашего города.
Так же детям показали и рассказали о многих экспонатах,провели экскурсию по залам.
Ребята были очень заинтересованы и задавали вопросы.Им было очень интересно ходить по залам и рассматривать экспонаты.
Дети остались под большим впечатлением.
Н.Б.Павлова говорила, что музей разговаривает с посетителями посредством своих экспонатов.

Просмотров: 110 | Добавил: castor_oil | Рейтинг: 0.0/0