12Дек 2017
мероприятия, приуроченные к Международному дню Мира

В  целях распространения и укоренения идеалов мира в МБОУ «Клязьмогородецкая ООШ» 21 сентября 2016 года в школе прошли мероприятия, приуроченные к Международному дню Мира, учрежденному Генеральной Ассамблеей ООН в 1981 году.

В этот день в школе прошли классные часы на тему «Роль ООН в установлении мира», подготовленные и проведенные классными руководителями и членами школьного научного общества учащихся «Долька», были проведены Уроки Мира. Ребята с интересом слушали о текущих операциях ООН и по поддержанию мира, о роли нашей страны в укреплении идеалов мира на планете, о «Колоколе мира», отлитом из монет, собранных детьми из 60 стран мира. А удары этого Колокола отозвались в сердцах присутствующих надеждой на прекращение боевых действий во всем мире. Живой интерес вызвал рассказ о Послах мира, в которых ребята узнавали известных и любимых артистов, спортсменов, монарших особ.

Организована выставка детских рисунков, на которых ребята начальных классов изобразили свое видение мира.

Акция «Голубь мира», которых рисовали все обучающиеся школы, дала возможность ребятам представить себя посланниками мира. На фигурках голубя – символе мира учащиеся записывали свое понимание о мире, свои пожелания и собственное послание о мире человечеству.

Просмотров: 171 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0