23Апр 2018
Юные исследователи школьной страны.

Успех в современном мире во многом определяется способностью человека организовать свою жизнь как исследование: определить дальнюю и ближайшую перспективу, найти и привлечь необходимые ресурсы, наметить план действий и достичь поставленных целей.

Школа может и призвана научить ребенка таким способам достижения результата, которые является всеобщими, и срабатывают независимо от конкретного содержания.

В марте в МБОУ «Клязьмогородецкая ООШ» школе прошла III научно-практическая конференция «Наука. Творчество. Успех», на которой были представлены работы учащихся    1 – 11 классов по различным направлениям.

Для кого-то это уже не первое выступление. Стоит заметить, что с каждым годом желание подать заявку на участие в конференции увеличивается.  Особый интерес в этом году вызвали юные исследователи начального звена. Несмотря на свой совсем юный возраст, малыши с достоинством представили и защитили свои исследовательские работы.

Научно-практическая конференция школьников – это возможность проявить себя. При проведении нашей конференций все участники представляли работу, над которой нужно действительно было поработать, то есть, собрать, проанализировать, подготовиться и представить определенное исследование в конкретной области. Такая работа развивает ребенка, заставляя его не только разбираться в выбранном вопросе, но и учиться искать и выделять необходимую информацию из множества источников, правильно ее анализировать и подавать аудитории, а также говорить на публику, совершенствуя риторику.

Конференция часто является отправной точкой и толчком для многих школьников на тропе научных исследований и построения своего будущего, стимулирует более активные действия и амбиции у самих школьников. Ребята под руководством своих наставников-педагогов в течение нескольких лет являются активными участниками, победителями и призерами районной научно-практической конференции на базе МБОУ«Клязьмогородецкая ООШ». Этот год подарил нам 6 победителей, 11 призеров и 24участника. Все победители и призёры получили грамоты и памятные подарки, а участники-сертификаты. Наставники тоже не остались в стороне, получив Благодарственные письма за подготовку победителей и призёров конференции.

Победители и призеры III научно-практической конференции«Наука. Творчество. Успех»

ФИ участника

Тихоненко О.А.

Резькова А.Г.

МБОУ «Малыгинская СОШ»

В ходе работы было выявлено немало проблем, которые заинтересовали юных исследователей и дали материал для дальнейших изысканий.

Учителя же на практике убедились, что научно-исследовательская работа школьников формирует те личностные качества ребёнка, которые лишь в деятельности позволяют развивать творческие способности и умение работать в коллек­тиве.

Просмотров: 68 | Добавил: castor_oil | Рейтинг: 0.0/0