22Окт 2017
«Ярмарка учебных мест»

В период с 10 по 28 октября 2016 года в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» и «Недели промышленности» будущие выпускники школы приняли участие в «Ярмарке учебных мест».

Какую выбрать профессию и куда пойти учиться – это, пожалуй, самый часто задаваемый вопрос для старшеклассников и их родителей. С развитием сети Интернет все стало значительно проще, у каждого учебного заведения есть свой сайт, откуда можно почерпнуть всю основную информацию. Для более детального ознакомления все ВУЗы и СУЗы проводят дни открытых дверей. Еще один вариант, чтобы определиться с выбором профессии и местом дальнейшего обучения – ярмарка учебных мест «Выпускник-2017», которая прошла 14 октября в ДК «Современник». Организаторами выступили управление образования и «Центр занятости населения г. Коврова». На мероприятие были приглашены выпускники 9, 10 и 11-х классов. На «ярмарке» были представлены учебные заведения из Коврова, Владимира, Иваново, Шуи и Нижнего Новгорода. Девятиклассникам была предоставлена информация о профильных классах в школах нашего города. Задача мероприятия не только помочь будущим абитуриентам определиться с выбором учебного заведения, но и показать привлекательность нашего города для молодых специалистов.

21 октября для обучающихся 8-9 классов организована экскурсия на ОАО «ЗиД», в рамках празднования 100-летия завода был продемонстрирован документальный фильм об истории ОАО «ЗиД».
Просмотров: 91 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0