12Дек 2017
Яркие звездочки Ковровского района

Жизнь ставит перед современной школой новые  задачи: помочь обучающимся в полной мере проявить свои способности, развить инициативу, самостоятельность, творческий потенциал,  обеспечить развитие интеллектуальных общеучебных умений, необходимых для дальнейшей самореализации и формирования личности ребенка.

Наша Клязьмогородецкая школа, несмотря на небольшое количество учеников, стала первой в районе школой,

25 января в нашей школе  в рамках деятельности центра внеурочной работы «Школа успеха!» прошло масштабное районное мероприятие – II интеллектуальная метапредметная олимпиада «УМники» для 57 младших школьников 3-4 классов из 13 образовательных учреждений. Участников представляли основательно подготовленные ребята, самые лучшие из лучших в районе.

Так как 2017 был объявлен годом экологии,  задания олимпиады были представлены в веселой игровой форме – путешествия для третьеклассников в мир богини Воды, а четвероклассников - в мир бога Леса, что вызывало  у детей интерес к заданиям и на несколько вопросов нужно было ответить, воспользовавшись Интернетом. В развлекательной части олимпиады детям было предствлено захватывающее зрелище – шоу мыльных пузырей. Дети справились с заданием, сдали работы и отправились на шоу мыльных пузырей.

Для сопровождающих детей педагогов  руководителем театральной студии кукол Рахматуллиной В.Е. был дан мастер-класс «Театральный калейдоскоп, или Умение быть разным».

Победителями олимпиады стали: Базунова Владлена (3 класс МБОУ «Малыгинская СОШ), Маркова Софья (4 класс МБОУ «Мелеховская СОШ №1 имени И.П. Монахова) и Яльцов Леонид (4 класс  МБОУ «Мелеховская СОШ  № 2 имени С.Г. Симонова). Лауреатами - ребята из Клязьмогородецкой (2 учеников), Малыгинской, Крутовской, Новопоселковской  и Мелеховской №2 (по 1 ученику) школ района. Все эти «звёздочки» получили именные значки и подарки - билеты в новый кинотеатр г. Коврова. Остальные - сертификаты участников.

Поздравляем  маленьких интеллектуалов, педагогов и родителей с высокими результатами!

Пусть озаряют ваши головы новые, интересные, нестандартные идеи!

Просмотров: 119 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0