12Дек 2017
День финансовой грамотности

Деньги окружают человека с самого рождения и становятся одним из главных условий жизни.

Поэтому уроки финансовой грамотности сегодня просто необходимы. В период с сентября по декабрь 2016 года в школе прошли мероприятия, организованные в рамках Всероссийской программы «Дни финансовой грамотности»:

• игра «Не в деньгах счастье»;
  • просмотр видеороликов по финансовой грамотности;
  • урок финансовой грамотности.

Эти  мероприятия были организованы для 44 обучающихся 5-9 классов для того, чтобы разобраться в вопросах «Что мы знаем о деньгах? Как их зарабатывают и как тратят? Как это делать более экономно?», научиться основам планирования семейного бюджета, усвоить принципы правильного отношения к деньгам.

И мы надеемся, что проводимые такие уроки о деньгах, обязательно принесут свои плоды, и наши дети вырастут финансово грамотными гражданами Российской Федерации.

Просмотров: 72 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0