Главная » Безопасность
24Май 2018
В 2017 году получили травмы на железной дороге от движущихся поездов и воздействия электротока 23 подростка (возрастом от 3 до 17 лет), из них со смертельным исходом 12 человек. С начала 2018 года уже травмировано 5 подростков, в том числе 4 ребёнка смертельно.
В целях предупреждения травмирования детей
необходимо объяснить подросткам, что:
- запрещено переходить железнодорожные пути перед приближающимся поездом, необходимо ходить только в установленных местах по пешеходным ... Читать дальше »
12Май 2018
Правила поведения детей во время каникул.

1. Наиболее опасные места для жизни детей в населенном пункте и вблизи него:
скоростная автодорога;
переходы на автодорогах;
наиболее опасные места перехода улиц, где нет указателей перехода.
2.Правила, которыми должны руководствоваться учащиеся:
выходя из подъезда на улицу, будь внимателен и осторожен;
необходимо пользовать ... Читать дальше »
Памятка для родителей!
-Необходимо учить детей не только соблюдать Правила движения, но и с самого раннего возраста учить их наблюдать и ориентироваться. Нужно учитывать, что основной способ формирования навыков поведения – наблюдение, подражание взрослым, прежде всего родителям. Многие родители, не понимая этого, личным примером обучают детей неправильному поведению.
- Находясь с ребенком на проезжей части, не спе ... Читать дальше »
Памятка для учащихся!
1. Ходите только по тротуару!
2. Переходите улицу в местах, обозначенных разметкой или знаками «пешеходный переход», а где их нет – на перекрестках по линии тротуаров.
3. Переходя улицу, посмотрите налево, а дойдя до середины – направо!
4. На улицах и дорогах, где движение регулируется, переходите проезжую часть только при зеленом сигнале светофора или разрешающем жесте регулиров ... Читать дальше »
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
Горьковская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» выражает тревогу, в связи с травмированием детей на объектах железной дороги.
В це ... Читать дальше »
10Май 2018
Правила поведения при встрече со змеями и оказание первой помощи при укусе змей!

Любую незнакомую змею в природе следует считать заведомо ядовитой, однако желательно до выхода на природу изучить приметы безобидных и ядовитых змей.
Сезон активности гадюки обыкновенной во Владимирской области продолжается с середины апреля и до октября.
Не пытайтесь без крайней необходимости ловить змей или играть с ними ... Читать дальше »
5 Май 2018
Вниманию всех родителей и обучающихся!
В целях предупреждения случаев утери, кражи или порчи личного имущества просим не разрешать учащимся:
Приносить ценные вещи в школу (в том числе дорогие сотовые телефоны, электронные игрушки, аудиоплееры) - они не являются необходимыми учебными предметами, но могут стать объектом повышенного интереса со стороны других учащихся.
Напоминаем ... Читать дальше »
1 2 3 4 »