23Апр 2018
Архив Ковровского района.

​​​29 ноября обучащиеся 4 класса (кл.руководитель Калькова Л.А.) посетили архив Ковровского района, который находится в селе Клязьминский Городок. Их с доброжелательной улыбкой встретили директор архива Прошина С.Н., главный специалист Иванова Е.А. Светлана Николаевна рассказала ребятам о работе архива. Главное назначение архивного отдела - это хранение документов, которые были сданы в государственный архив. Дети узнали, что хранителей или сотрудников архива- называют архивистами. Ребята удивились сколько документов хранится в архиве! Они узнали, что по документам из архива можно узнать о своих бабушках и дедушках, где они работали. После экскурсии школьники поняли, что профессия архивистов не скучная, а интересная и полезная.

Просмотров: 82 | Добавил: castor_oil | Рейтинг: 0.0/0