22Окт 2017
«Афганская лыжня-2017»

19 февраля 2017 год Клязьминский Городок вновь встретил гостей района на традиционных лыжных гонках «Афганская лыжня-2017». Соревнования были посвящены 28-й годовщине вывода российских войск из Афганистана, памяти воинов-интернационалистов Николая Кузнецова, Евгения Баранова и Алексея Юдина. Ежегодно отдать дань памяти погибшим землякам на лыжную трассу вышли не только местные жители, но и спортсмены из города Коврова и района. На лыжи встали более 130 участников разных возрастов. Самому юному спортсмену Багаевой Виктории исполнилось всего 2 года, а самому взрослому Кондратьеву Вячеславу Ивановичу - 81 год. Конкуренцию местным школьникам составили команды из школ с. Санниково, Большие Всегодичи, п. Малыгино и Достижение.

Открыл соревнования глава администрации Клязьминского поселения Коростелев Юрий Леонидович. С приветственным словом обратилась к участникам соревнований начальник управления образования администрации Ковровского района Медведева Ирина Евгеньевна. Особые слова благодарности прозвучали в адрес родителей воинов – афганцев. Татьяне Петровне Кузнецовой вручили букет цветов и памятный подарок. Торжественное поднятие флага было предоставлено юной спортсменке, многократному победителю районных лыжных соревнований – Береговой Алине.

Впереди участников соревнований ждала отличная лыжня. Погода не подвела! Болельщиков и участников соревнований на старте встречала музыка, работал бесплатный буфет. По традиции для гостей соревнований был проведен «ВИП – заезд», в котором приняли участие главы администрации Клязьминского и Новосельского сельских поселений Коростелев Ю.Л. и Максимов Н.П., ветераны спорта Андреев Л.Б., Рябов Н.Н.

В результате упорнейшей борьбы победителем «Афганской лыжни-2017» стала команда хозяев, переходящий кубок соревнований будет храниться в Клязьмогородецкой школе до будущего года. «Серебро» завоевали ученики Малыгинской СОШ, «бронзу» – разделили ребята из с.Санниково, п.Достижения и Б.Всегодичи. Стоит отметить, что проигравших не было, свою награду получил каждый участник лыжных гонок.

Участники соревнований высказали слова благодарности администрации Клязьминского сельского поселения, педагогическому коллективу школы Клязьминского Городка и спонсорам соревнований: ООО «Родник», ИП Дунаевых, КФХ «Егоров И.Г.», ООО «Вкусное море», ИП Бахвалову С.В., ООО «Радомир», Санаторию им. Абельмана.

Это был прекрасный зимний день, который доставил удовольствие участникам соревнований, зарядил их положительными эмоциями и оставил массу добрых впечатлений!...

«Подумаешь, лыжные гонки?» – уверены, спросят многие… А вы встаньте на лыжи, а еще лучше: приезжайте на следующий год на традиционную нашу «Афганскую лыжню» и всё поймете сами. Ждем всех! До встречи на лыжне - 2018!

Просмотров: 87 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0