12Дек 2017
1 сентября – День Знаний

День знаний – это праздник книг, Цветов, друзей, улыбок, света! Учись прилежно, ученик – Главней всего сегодня это!!!

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог. Юлий Цезарь однажды сказал: «Знание – это сила». В России День знаний по традиции отмечается 1 сентября. Всемирный День знаний – так история обозначила первое сентября. Всемирный, потому что именно школа как один из главных социальных институтов, объединяющий детей в прошлом и взрослых в будущем, собирает в этот день практически всё население планеты. Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Директор школы Е.В.Молоткова поздравила ребят с началом нового учебного года и пожелала успехов в учёбе.

После торжественной линейки учащиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для детей классные часы по различным темам:

-Урок мира (1 класс);

-Урок «Россия, устремленная в будущее» (1-9 классы) с просмотром видеоролика и презентации, проведенный Заслуженным учителем РФ Рахматуллиной В.Е.;

-Профориентация «В мире профессий» (2-4 классы), «Мир в радуге профессий» (5 класс), «Формула профессий» (6-7 класс), «Я и мир профессий» (8 класс), «Моя будущая профессия» (9 класс);

-Участие 9 обучающихся 9 класса и 3 педагогов во Всероссийском дистанционном открытом уроке по профориентации;

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом на Торжественной линейке объявлена минута молчания и выпущены в небо белые шары в память жертв террористических атак, сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга, оформлен стенд по наглядной агитации с информацией по противодействию терроризму в фойе 1-го этажа школы.

Акция «Память жива» (возложение цветов к обелиску павшим воинам в годы Великой Отечественной войны с.Клязьминский Городок» обучающимися 1 и 9 класса).

Были проведены школьные пятиминутки по дорожной безопасности ,популяризации использования детьми световозвращающих элементов, необходимости повышенного внимания при переходе через дорогу.

Для школьников было организованно анимационное шоу "Мыльные пузыри"

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Администрация школы поздравляет всех с Новым Школьным Годом!!!

Просмотров: 125 | Добавил: castor_oil | Рейтинг: 5.0/1