Рахматуллина Вера Евгеньевна

учитель русского языка и литературы

Заслуженный учитель РФ

Публичное выступление педагога

В феврале 2017 года во Владимирском институте развития образования имени Л.Н.Новиковой состоялся региональный научно-практический семинар по теме «Формирование российской идентичности в процессе изучения русского языка», на котором состоялось публичное выступление перед педагогами и гостями области учителя русского языка и литературы МБОУ «Клязьмогородецкая ООШ» Рахматуллиной Веры Евгеньевны по теме «Воспитание в учащихся-инофонах интереса к русскому языку как государственному языку РФ». Кафедра гуманитарного образования ВИРО объявила благодарность педагогу за активное участие в работе семинара.

«Воспитание в учащихся – инофонах интереса к русскому языку как государственному языку РФ»

Образовательный практикум по литературе общеинтеллектуальной направленности «МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ»

Образовательный практикум – новая форма работы, обеспечивающая формирование УУД при реализации ФГОС ООО

Делимся опытом работы.

В январе 2017 года состоялось публичная презентация учителя русского языка и литературы МБОУ «Клязьмогородецкая ООШ» Рахматуллиной Веры Евгеньевны перед педагогами-словесниками района. Она представила свой опыт работы в форме мастер-класса по теме"Образовательный практикум как новая форма работы, обеспечивающая формирование УУД в условиях ФГОС ООО" .

Организация образовательного процесса детей с ограниченными возможностями здоровья на основе применения дистанционных технологий на уроках русского языка.

Авторская методика фиксации и оценивания учебных достижений в условиях ФГОС

Рабочая программа элективного метапредметного курса общеинтеллектуальной направленности «ОТ ДЕЙСТВИЯ - К МЫСЛИ» / 5 КЛАСС /

Методика применения цифровых образовательных ресурсов нового поколения на уроках русского языка и литературы

Подготовка детей - инофонов к ГИА как один из аспектов концепции преподавания русского языка /методические рекомендации/

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЫ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ «Шаг в будущее» (разработан по УМК С.И.Львовой)

Рабочая программа образовательного курса по предмету «Русский язык для детей-инофонов» /в рамках внеурочной деятельности/

Программа по сопровождению творческих и одарённых детей

СБОРНИК ИГР И УПРАЖНЕНИЙ ПО АКТЁРСКОМУ МАСТЕРСТВУ

Творческая мастерская «Твой учебник – дорога в мир знаний» (вводный урок русского языка в 5 классе по ФГОС)

Творческие работы учащихся

Районный смотр - конкурс детских творческих работ по военно-патриотической тематике Сочинение-эссе на тему: «Мы нашей памятью сильны!»

Районный смотр - конкурс детских творческих работ по военно-патриотической тематике Сочинение на тему: «Невыдуманные сказки о войне»

Районный смотр - конкурс детских творческих работ по военно-патриотической тематике Сочинение на тему: «Отголосок войны»