Правовое воспитание

"Конвенция о правах ребенка"

Концепция государственной семейной политики в Российской Федерации на период до 2025 года

Уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области

Тематическая рубрика правового просвещения о правах ребенка для родителей, учителей, специалистов, работающих с детьми и в интересах детей

Раздел «Имею право!» содержит правовую информацию для несовершеннолетних и их родителей. В его регулярно пополняющемся архиве вы можете найти актуальную информацию о правах и обязанностях родителей и детей.

Раздел "Консультация юриста" (предусмотрена возможность задать вопрос юристу онлайн). Раздел "Моя новая семья" и раздел "Родителям" информирует о праве ребенка жиь и воспитываться в семье, о юридических аспектах семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.