Образование

Предмет деятельности школы: МБОУ "Клязьмогородецкая ООШ" реализует общеобразовательные программы начального общего, основного общего образования и предоставляет гражданам Российской Федерации возможность реализовать гарантированное государством право на получение бесплатного общего образования в пределах государственных стандартов.

Реализуемые уровни образования, формы и сроки обучения
Образовательное учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ двух ступеней общего образования:

№ п/п Уровень образования Форма обучения Язык на котором ведётся обучение Нормативный срок освоения
1. Начальное общее образование(1-4 классы) Очная Русский язык 4 года
2. Основное общее образование(5-9 классы) Очная Русский язык 5 лет

Численность обучающихся: 109

1. Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов Начальное общее образование 58 человек
2. Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов Основное общее образование 51 человек

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса- "Методическая копилка" (нажмите что бы перейти по ссылке)

Информация о сроке действия государственной аккредитации образовательной программы- 22 марта 2025 года.
Информация об описании образовательной программы с приложением её копии : указаны в учебном плане на 2017-2018 год.
Учебный план МБОУ "Клязьмогородецкая ООШ" Ковровского района на 2017 - 2018 учебный год

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (В редакции 2015 года)
Основная образовательная программа МБОУ "Клязьмогородецкая ООШ" — согласно Федеральному закону № 273 от 29 декабря 2012 года «Об образовании в Российской Федерации» комплекс основных характеристик образования (объем, содержание, планируемые результаты), организационно-педагогических условий и в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, форм аттестации, который представлен в виде учебного плана, календарного учебного графика, рабочих программ учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), иных компонентов, а также оценочных и методических материалов.
Рабочие программы:

Аннотации к рабочим программа УМК «Школа 2100»

Рабочая программа по предмету «Литературное чтение» для 1-4 классов
Рабочая программа по предмету «Математика» для 1-4 классов
Рабочая программа по предмету «Окружающий мир» для 1-4 классов
Рабочая программа по предмету «Русский язык» для 1-4 классов
Рабочая программа по предмету «Технология» для 1-4 классов
Рабочая программа по предмету «Немецкий язык» для 2-4 классов
Аннотация к рабочей программе по немецкому языку в 2-4 классах, реализуемой по учебникам Немецкий язык / Бим, И.Л. – М.: Просвещение
Рабочая программа по предмету «Немецкий язык» для 2-4 классов
Рабочая программа по предмету «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ) модуля «Основы светской этики» для 4 класса
Рабочая программа по предмету «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ) модуля «Основы православной культуры» для 4 класса
Рабочая программа по предмету «Изобразительное искусство» для 1-4 классов
Рабочая программа по предмету «Музыка» для 1-4 классов
Рабочая программа по предмету «Физическая культура» для 1-4 классов

Рабочие программы:

Основная школа

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (скачать документ)

Аннотация к рабочей программе по немецкому языку в 5-9 классах, реализуемой по учебникам Немецкий язык / Бим, И.Л. – М.: Просвещение
Рабочая программа по предмету «Немецкий язык» в 5-9 классах

Анотация к рабочей программе по математике в 5- 9 классах по ФГОС
Рабочая программа по предмету «Математика» для 5-9 классов
Аннотации к рабочим программам по изобразительному искусству 5-9 класс
Рабочие программы по предмету «Изобразительное искусство» для 5-9 классов
Аннотация к рабочей программе по технологии (обслуживающий труд) для 5-8 классов авторы: М.В. Хохлова, П.С. Самородский, Н.В. Синица, под редакцией В.Д. Симоненко, Москва. Издательский центр «Вентана – Граф»
Рабочая программа по технологии 5-8 класс
Аннотация к рабочей программе по химии 8-9 класс
Рабочая программа по химии 8-9 класс

РУССКИЙ ЯЗЫК:

Аннотация к рабочей программе по русскому языку с 5-9 классы
Рабочие программы по русскому языку с 5-9 классы

ЛИТЕРАТУРА:

Аннотация к рабочей программе по литературе с 5-9 классы
Рабочие программы по литературе с 5-9 классы

ОСНОВЫ БЕЗОПАСНОСТИ И ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ:
Аннотация к рабочей программе по ОБЖ в 5 классах
Аннотация к рабочей программе по ОБЖ в 6 классах
Аннотация к рабочей программе по ОБЖ в 7 классах
Аннотация к рабочей программе по ОБЖ в 8 классах
Аннотация к рабочей программе по ОБЖ в 9 классах

ИНФОРМАТИКА:
Аннотация к рабочей программе по информатике в 7 классах
Аннотация к рабочей программе по информатике в 8 классах
Аннотация к рабочей программе по информатике в 9 классах

Режим работы школы:

1.Начала учебного года-01.09.2017 года.
2.Окончание учебного года:
-1-4 классах - 25 мая 2018 год ;
- 5-8 классах- 31 мая 2018 год ;
- 9 класс- 25 мая 2018 год ;
3. Продолжительность учебного года:
-1 класс - 33 недели;
-2-4 класс - 34 недели;
-5-8 - 35 недель;
-9 класс - 34 недели;

Годовой календарный учебный график на 2017-2018 учебный год
МБОУ «Клязьмогородецкая ООШ»

Профессиональные образовательные программы МБОУ "Клязьмогородецкая ООШ" не реализует